2022-05-26

Облагается ли налогом подаренное имущество, если сделка совершена между близкими родственниками?

Ответ:

В соответствии с п. 18.1 статьи 217 НК РФ, доходы, которые были получены в порядке дарения между близкими родственниками, освобождаются от налогов. Близкими родственниками считаются супруги, родители и дети, включая усыновителей и усыновлённых, дедушки, бабушки и внуки, братья и сёстры. Соответственно, ответ на ваш вопрос — нет, такое имущество налогами не облагается.

Не смогли найти ответ? Спросите нас.

Закажите консультацию прямо сейчас

Оставьте номер телефона: дежурный специалист перезвонит вам и ответит на все вопросы

Заказать консультацию
Расчет точной
стоимости
и консультация
Получить бесплатно