2022-05-31

Я являюсь должником, в моем отношении было начало исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу кредитной организации.

Расширенный вопрос: Я являюсь должником, в моем отношении было начало исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу кредитной организации. В процессе разбирательств был арестован расчетный счет, на который поступает детское пособие. Пожалуйста, подскажите, легально ли это?
Ответ:

Взыскивать детские пособия нельзя в соответствии ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». При этом важно понимать, что пристав-исполнитель не обязан проверять, какие средства поступают на арестованный расчётный счёт. Поэтому вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю и предоставить доказательства, которые подтвердили бы, что на данный конкретный счёт приходят детские пособия.

Не смогли найти ответ? Спросите нас.

Закажите консультацию прямо сейчас

Оставьте номер телефона: дежурный специалист перезвонит вам и ответит на все вопросы

Заказать консультацию
Расчет точной
стоимости
и консультация
Получить бесплатно