Новосибирский Предпринимательский Форум 2022

    Новосибирский Предпринимательский Форум 2022

    15 декабря 2022 года ФПГ «АРКОМ» приняла участие в качестве партнера Новосибирского Предпринимательского Форуму. На Форуме присутствовали представители органов власти, субъектов малого и среднего предпринимательства, представители ВУЗов и общественных предпринимательских объединений города Новосибирска.

    Форум начался с Пленарного заседания «Ставка на бизнес. Как интегрироваться в новые экономические реалии», на котором с приветственным словом выступили представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, а именно Рягузов Д. Е. – заместитель министра – начальник управления промышленности и предпринимательства Новосибирской области, представители предпринимательских сообществ и Витухин В. Г. – начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Так же приняли участие Снегирев А. Г. - заместитель руководителя УФНС России по Новосибирской области, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса, Сапожников Г. А. – советник председателя СО РАН и эксперт в научно-исследовательских, научно-образовательных, опытно-конструкторских и производственных организациях, Любавский А. В.– депутат Совета депутатов города Новосибирска.

    На дискуссионной площадке регионального уровня: «Лучшие практики поддержки МСП: территориальный аспект» представители городов Санкт – Петербург, Омск и Томск поделились опытом реализации мер поддержки для малого и среднего бизнеса, были рассмотрены результаты исследований на темы, которые проанализировали и проверили сотрудники РАНХиГС и НГУЭУ.

    Множество положительный отзывов вызвали площадки: «Поддержка промышленного производства в условиях ограничительных и запретительных мер», «Организация бизнес — процессов на производственных предприятиях Сибири в новых условиях. Проблемы и перспективы», «Точки роста производственных предприятий-субъектов МСП. Сокращение дефицита кадров». Эксперты и участники площадок обсудили перспективы новых форматов работы с партнерами и поставщиками, трансформации предприятий для повышения конкурентоспособности, пути обеспечения устойчивого расширения производственной сферы и новые возможности внешне-экономической деятельности в современных условиях.

    Площадка «Женское предпринимательство» объединила бизнес-women города Новосибирска, где каждая представительница прекрасного пола поделилась своим опытом работы с клиентами, командой и задачами для развития бизнеса.

    Внимание предпринимателей вызвала площадка № 9 на тему «Маркетинг». Экспертами на площадке были действующие специалисты в инструментах online - маркетинга и рекламы.

    «В 2022 году Новосибирский Предпринимательский Форум объединил в себе очень важные и актуальные темы для дискуссий на площадках. Участники были заинтересованы в живой дискуссии и задавали много актуальных вопросов экспертам» - поделилась обратной связью Бойко А. Е.- вице-президент - начальник отдела партнерских отношений и развития предпринимательства Союза «Торгово-промышленная палата Новосибирской области».

    В свете новых реалий большой интерес вызвала тема «Включение малого и среднего бизнеса в производственные цепочки в сфере строительства». В ней приняли участие предприятия крупных строительных компаний, заместитель мэра - начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска - Кондратьев А. В. и др.

    Особо актуальными оказались вопросы изменения спроса крупных строительных компаний на подрядные работы и строительные товары, возможности реализации небольших проектов застройки территорий.

    В продолжение темы решения проблемы импортозамещения и кадрового потенциала прошла сессия «Наука бизнесу», где были рассмотрены вопросы потенциальных научных и образовательных организаций в решении актуальных проблем бизнеса города Новосибирска.

    Проблемы и перспективы развития креативной экономики были рассмотрены на площадке: «Перспективы развития креативного кластера».

    Указанные площадки собрали большое количество экспертов федерального, регионального и местного уровней разных представителей бизнеса. Это позволило всесторонне рассмотреть проблематику для бизнеса в 2022 году и совместно найти пути решения и выхода на новые уровни развития предприятий.

    В завершении форума состоялось заседание Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Новосибирске, торжественное награждение активных участников общественной деятельности, направленной на развитие бизнеса, а также у предпринимателей была возможность задать вопросы мэру города Новосибирска – Локтю А. Е. в формате открытого диалога получить исчерпывающие ответы.

    Фотографии с Форума НПФ-2022 можно увидеть по ссылке в Telegram канале.

    Новосибирский Предпринимательский Форум 2022: фото №2
    Новосибирский Предпринимательский Форум 2022: фото №3
    Новосибирский Предпринимательский Форум 2022: фото №4
    Поделиться:

    Закажите консультацию прямо сейчас

    Оставьте номер телефона: специалист перезвонит вам и ответит на все вопросы

    Заказать консультацию